Узбекские борцы завоевали 4 золотые медали на чемпионате Азии в Индии
Общество

1822
В столице Индии Нью-Дели завершилось континентальное первенство по греко-римской, вольной и женской борьбе среди взрослых, где принимали участие около 20 стран. Узбекские борцы вернулись на родину с четырьмя наградами высшего достоинства.

Как сообщила пресс-служба Ассоциации спортивной борьбы Узбекистана, в состязаниях по греко-римской борьбе первые места в своих весовых категориях заняли Эльмурат Тасмурадов (60 кг) и Рустам Ассакалов (84 кг). Еще одному нашему спортсмену Сухбату Хаджиеву (120 кг) совсем немного не хватило до «бронзы» и он стал пятым.

В соревнованиях среди вольников на высшие ступени пьедестала поднялись Рашид Курбанов (74 кг) и Умиджон Исманов (84 кг). Руслан Плиев (66 кг) и Субхонжон Ташпулатов (96 кг) также стали пятыми в своих категориях.

Своими впечатлениями от поездки и первой завоеванной медали в рамках участия на крупных международных состязаниях поделился Рустам Ассакалов: «От всей нашей команды хочу выразить огромную благодарность нашему тренерскому составу за проделанную работу. Большое спасибо и руководству за предоставленную возможность принять участие в таких престижных соревнованиях. Для меня это первая медаль на столь крупном форуме, надеюсь, что это только начало. Теперь буду готовиться к чемпионату мира», - отметил Рустам.