Узбекистан, Ташкент - АН Podrobno.uz. Журналист NationalGeographic Марк Синотт рассказал о находящейся в Узбекистане одной из самых глубоких в мире пещер.
В составе международной экспедиции из 31 человека, в которую входили русские, израильские, итальянские исследователи, немецкий журналист спустился в одну из самых глубочайших пещер мира Dark Star (Темная Звезда), которая расположена в Узбекистане в горах Бойсуна.
Пещеры представляют собой естественную подземную полость, доступную для проникновения человека. Они являются объектом изучения науки спелеологии. Именно спелеологи вносят наибольший вклад в исследовании пещер. Некоторые из творений природы поражают своей красотой, другие причудливыми формами, а третьи своими размерами.
Подписывайтесь на канал АН Podrobno.uz в Telegram и будьте в курсе самых последних новостей и событий.
Комментарии отсутствуют