Узбекистан, Ташкент - АН Podrobno.uz. Столица Узбекистана входит в топ-10 самых популярных городов для весенних путешествий российских туристов, сообщает аналитическое агентство «ТурСтат».
Рейтинг составлен по результатам анализа популярности турпоездок весной 2018 года. Лидируют в списке Минск (Белоруссия), Астана (Казахстан) и Баку (Азербайджан).
Ташкент занимает в рейтинге шестое место, опередив Кишинев (Молдавия), Бишкек (Киргизия), Душанбе (Таджикистан) и Ашхабад (Туркменистан).
По данным агентства, туристы, в среднем, приезжают весной в города СНГ на три дня и расходуют $65 в сутки на проживание и питание. Кишинев, Бишкек и Ташкент лидируют по дешевизне туров, а Астана и Баку – для отдыха «люкс».
Комментарии отсутствуют