Узбекистан, Ташкент - АН Podrobno.uz.Министр иностранных дел Республики Узбекистан Абдулазиз Камилов, находящийся с рабочим визитом в России, на полях международного форума "Примаковские чтения" в Москве встретился с Министром иностранных дел Российской Федерации Сергеем Лавровым.
На встрече обсужден актуальный круг вопросов узбекско-российской повестки дня. Прежде всего, рассмотрены предложения по повестке дня запланированной на осень встречи президентов Шавката Мирзиёева и Владимира Путина в Ташкенте.
Стороны подчеркнули особую значимость для дальнейшего укрепления и развития двусторонних отношений союзничества и стратегического партнерства предстоящего государственного визита Президента России в Узбекистан, придания им конкретного и долгосрочного характера.
Глава МИД Узбекистана поздравил Сергея Лаврова с успешным проведением форума, ставшего одной из признанных мировых научно-экспертных площадок и посвященного памяти крупного ученого-востоковеда, видного государственного и общественного деятеля России, бывшего Премьер-министра и Министра иностранных дел Евгения Примакова.
Комментарии отсутствуют