Загрузка
Загрузка
Гурбангулы Бердымухамедова наградили орденом "Дустлик" высшей степени
Политика

Гурбангулы Бердымухамедова наградили орденом "Дустлик" высшей степени

672
Загрузка

Узбекистан, Ташкент – АН Podrobno.uz. По окончании двусторонних переговоров президент Шавкат Мирзиёев вручил председателю Халк Маслахаты Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедову орден "Дустлик" высшей степени, сообщает корреспондент Podrobno.uz.

Мирзиёев подчеркнул значительные заслуги Бердымухамедова в укреплении дружбы, добрососедства и стратегического партнерства между двумя странами. Он отметил, что вручение высшей государственной награды Узбекистана выражает глубокое уважение узбекского народа к Бердымухамедову как к выдающемуся государственному деятелю и архитектору современного Туркменистана.

"Все грандиозные достижения, масштабные преобразования и рост авторитета братского Туркменистана на международной арене прочно связаны с вашим именем", – заявил президент Узбекистана.

Он также выделил международные инициативы Бердымухамедова, направленные на обеспечение глобальной безопасности и устойчивого развития.

По словам главы государства, благодаря личным усилиям национального лидера Туркменистана узбекско-туркменские отношения достигли высочайшего уровня.

Напомним, сегодня в Самарканде прошли переговоры между Шавкатом Мирзиёевым и Гурбангулы Бердымухамедовым. По итогам встречи поставлена задача увеличить объемы взаимной торговли до 2 миллиардов долларов в ближайшие годы.

Загрузка
Эмоции от статьи
Нравится
0
Восхищение
0
Радость
0
Удивление
0
Подавленность
0
Грусть
0
Разочарование
0
Не нравится
0

0 комментариев

  • Комментарии отсутствуют

Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии.


Другие новости

Загрузка....