Миссия наблюдателей от ВАИО приступила к работе
Политика

Миссия наблюдателей от ВАИО приступила к работе

2335

Узбекистан, Ташкент - АН Podrobno.uz. 1 декабря 2016 года в Ташкент прибыл Генеральный секретарь Всемирной ассоциации избирательных органов (ВАИО) Ким Ен Хи. Он возглавляет миссию ВАИО по наблюдению за выборами президента, которые состоятся 4 декабря, сообщают в ЦИК Узбекистана.

В этот же день заместитель председателя Центральной избирательной комиссии К.Адилов встретился с членами Миссии наблюдателей ВАИО.

В ходе встречи члены Миссии были всесторонне ознакомлены с работой, осуществляемой в рамках подготовки и проведения выборов Президента Республики Узбекистан.

Отмечалось, что вся избирательная кампания осуществляется открыто и гласно в соответствии с требованиями законодательства о выборах и демократическими принципами.

Центральная избирательная комиссия Республики Узбекистан является одним из учредителей ВАИО, которая образована как международная организация в октябре 2013 года со штаб-квартирой в Инчхоне (Республика Корея). В настоящее время она объединяет 106 избирательных органов из 102 стран.

Эмоции от статьи
Нравится
0
Восхищение
0
Радость
0
Удивление
0
Подавленность
0
Грусть
0
Разочарование
0
Не нравится
0

0 комментариев

  • Комментарии отсутствуют

Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии.


Другие новости

Загрузка....