Президент Узбекистана отбыл в Сочи на саммит СНГ
Политика

Президент Узбекистана отбыл в Сочи на саммит СНГ

6961

Узбекистан, Ташкент - АН Podrobno.uz. Президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев 10 октября отбыл в город Сочи Российской Федерации для участия в очередном заседании Совета глав государств-участников СНГ, сообщает пресс-служба главы государства.   

Как сообщалось ранее, на заседании, как ожидается, главы государств-участников СНГ обсудят текущее состояние и перспективы дальнейшего развития многостороннего сотрудничества, обменяются мнениями по региональной и международной проблематике, рассмотрят вопрос о председательствующем в Содружестве государстве в 2018 году. 

Планируется, что по итогам саммита будут приняты Заявление глав государств-участников СНГ о поддержке институтов семьи и традиционных семейных ценностей, решение об объявлении 2019 года - Годом книги, 2020 года - Годом 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов и другие документы, направленные на укрепление взаимодействия между странами-участницами Содружества. 

Президент нашей страны также проведет в Сочи ряд двусторонних встреч.

Подписывайтесь на канал АН Podrobno.uz в Telegram и будьте в курсе самых последних новостей и событий.

Эмоции от статьи
Нравится
0
Восхищение
0
Радость
0
Удивление
0
Подавленность
0
Грусть
0
Разочарование
0
Не нравится
0

0 комментариев

  • Комментарии отсутствуют

Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии.


Другие новости

Загрузка....