Загрузка
Загрузка
Бывший депутат Кобил Дусов вновь предстал перед судом. Ему может грозить до шести лет тюрьмы
Происшествия

Бывший депутат Кобил Дусов вновь предстал перед судом. Ему может грозить до шести лет тюрьмы

3700
Загрузка

Узбекистан, Ташкент – АН Podrobno.uz. Кобил Дусов, ранее уже осужденный за публичные высказывания, вновь оказался на скамье подсудимых. В Ташкенте начато новое уголовное разбирательство, по которому блогеру может грозить серьезный срок. 

Дусов обвиняется в клевете, оскорблении и заведомо ложном доносе. В рамках дела потерпевшими признаны пять человек, большинство из которых представляют систему образования. Среди них — начальник управления дошкольного и школьного образования Навоийской области Рано Хаитова.

Заседание по делу прошло 20 мая. В ряде публикаций в социальных сетях утверждается, что прокурор запросил для Кобила Дусова шесть лет лишения свободы, однако официальных комментариев по этому поводу пока не поступало.

Напомним, в ноябре прошлого года Дусов был приговорен к одному году ограничения свободы за оскорбление заместителя министра дошкольного и школьного образования. Согласно решению суда, ему было запрещено покидать дом в вечернее и ночное время, пользоваться интернетом, участвовать в массовых мероприятиях, а также менять место жительства без разрешения.

В январе 2024 года, за систематическое нарушение условий наказания, блогер был переведен в колонию-поселение.

Загрузка
Эмоции от статьи
Нравится
0
Восхищение
0
Радость
0
Удивление
0
Подавленность
0
Грусть
0
Разочарование
0
Не нравится
0

0 комментариев

  • Комментарии отсутствуют

Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии.


Другие новости

Загрузка....