Узбекистан, Ташкент – АН Podrobno.uz. В соцсетях распространилась информация о сотруднике ДПС, который якобы протащил на капоте своего автомобиля женщину. Однако в Управлении безопасности дорожного движения Ферганского региона после проверки представили иную версию событий, сообщает корреспондент Podrobno.uz.
Там сообщили, что в ночь 8 апреля на перекрестке улиц Алишера Навои и Амира Темура в Фергане столкнулись автомобили Nexia-3 и Lacetti. По предварительным данным, виновником аварии стал водитель Lacetti, который проигнорировал красный сигнал светофора.
Прибывший на место сотрудник ДПС предложил водителям пройти медосвидетельствование на алкоголь. В наркологическом диспансере водитель Lacetti отказался от проверки, при этом от него явно исходил запах алкоголя. На него было заведено административное дело по статье 136 (уклонение от прохождения освидетельствования на состояние опьянения).
Для составления протокола нарушителя необходимо было вернуть на место аварии. Инспектор и водитель Lacetti прибыли туда на другой машине – Nexia-2. Вскоре туда подъехали и его друзья. Они разбили окна в автомобиле и напали на сотрудника ДПС – один из них укусил его за руку.
Водитель Nexia-2 попытался отъехать на безопасное расстояние, чтобы спасти свой автомобиль от повреждений. В этот момент к нему подбежала хозяйка Lacetti и, пытаясь остановить машину, запрыгнула на капот. Этот момент и попал на видео, вызвавшее бурную реакцию в соцсетях.
По данному факту возбуждено уголовное дело. Ведется следствие.
Напомним, ранее в Хорезме водитель снял видео, на котором подростки ехали на капоте его автомобиля ради лайков в соцсетях.
А какое расстояние считается безопасной? Водитель Nexia-2 на полной скорости по трассе куда-то едет а не убирает в безопасное расстояние... Уволить этого сотрудника!