Узбекистан, Ташкент – АН Podrobno.uz. Хоким Сурхандарьинской области выделил 429 миллионов сумов на покупку автомобиля Skoda Kodiaq Ambition для хокимията Бандиханского района. В Агентстве по противодействию коррупции заявили, что средства были выделены незаконно и аннулировали сделку, отметив, что это слишком дорогой автомобиль, сообщает корреспондент Podrobno.uz.
Напомним, что согласно законодательству максимальная цена служебного автомобиля для руководителей районных и городских хокимиятов установлена в размере 1000 БРВ (300 миллионов сумов). Для заместителей хокимов стоимость автомобиля не должна превышать 700 БРВ (210 миллионов сумов).
Так как стоимость автомобиля Skoda Kodiaq Ambition явно превысила разрешенный порог решение о выделении денег было аннулировано.
Взял бы ладу ларгус кросс или ниву. Претензий бы не было. Лучшие внедорожники
Хокимы никак не успокоятся. Скутером пусть пользуются.
Иш захотел роскоши гос служащий, пусть копит свою зарплату и покупает какую хочет машину, а деньги налогоплательщиков пусть оставит в покое.