Узбекистан, Ташкент - АН Podrobno.uz. Оперативники Главного управления внутренних дел Ташкента задержали преступника, который до смерти избил несовершеннолетнюю девочку в столичной области.
Нуриддин Ирисметов 1989 года рождения занимался бродяжничеством на территории столицы. Он был доставлен в реабилитационный центр ГУВД 20 декабря в рамках операции "Тозалаш-антитеррор".
В ходе дознания стало известно, что мужчина уже был ранее судим по статье 168 (мошенничество) Уголовного кодекса. В отношении него было вынесено наказание в виде "исправительных работ". Однако Ирисметов умышленно уклонившись от отбывания наказания, сбежал в Ташкент.
В ходе дальнейшего расследования стало известно, что задержанный совершил еще одно жестокое преступление.
"9 октября 2017 года, находясь в доме, расположенном на территории Уртачирчикского района Ташкентской области, он нанес тяжкие телесные повреждения несовершеннолетней дочке своей сожительницы, в результате чего, она была госпитализирована в Республиканский научный центр нейрохирургии с диагнозом "Закрытая черепно-мозговая травма, травма головного мозга, кровоизлияние головного мозга". Однако, не смотря на оказанную медицинскую помощь, девочка скончалась в больнице", – отметили в ГУВД.
В настоящее время собранные материалы были направлены в Следственный отдел при УВД Ташкентской области, для приобщения к материалам уголовного дела возбужденному по статье 104 часть 3 пункт «д» (умышленное тяжкое телесное повреждение из корыстных побуждений) Уголовного кодекса.
Комментарии отсутствуют