Узбекистан, Ташкент – АН Podrobno.uz. На пограничном таможенном посту "Ойбек" в Ташкентской области задержали гражданина, который пытался ввезти более 2 миллионов российских рублей. Эта сумма превышает установленную норму ввоза иностранной валюты, сообщает корреспондент Podrobno.uz.
Гражданин привлек внимание таможенников своим подозрительным поведением при прохождении таможенного контроля.
В результате личного досмотра у него была обнаружена крупная сумма в иностранной валюте. Он спрятал в карманах брюк почти 2,4 миллиона российских рублей. В настоящее время проводится расследование ситуации.
Отметим, что в соответствии с действующим законодательством физическим лицам разрешается вывоз наличной валюты через границу Узбекистана в сумме, эквивалентной или не превышающей 100 миллионов сумов.
Ранее в аэропорту Ташкента сотрудники таможенного поста задержали гражданина Узбекистана, который пытался незаконно вывезти в Мюнхен золотую чашу.
Комментарии отсутствуют