Загрузка
Загрузка
Проверка электропроводки едва не уничтожила рынок в Шахрисабзе. Видео
Происшествия

Проверка электропроводки едва не уничтожила рынок в Шахрисабзе. Видео

2293
Загрузка

Узбекистан, Ташкент – АН Podrobno.uz. В Шахрисабзе произошло возгорание на продуктовом рынке "Янги Кеш". Огонь быстро распространился по навесам, однако также быстро потух сам по себе, передает корреспондент Podrobno.uz. 

На появившихся в Сети кадрах видно, как посреди дня в крытом павильоне загорается укрывной материал, горящие куски которого падают с потолка вниз. Также сверху сыпятся искры. При этом в помещении находятся люди, а прилавки привычно для рынка забиты продуктами.

  

Как уточнили в региональном УЧС, происшествие произошло в пятницу, 15 августа. Около 16:09 в службу экстренных ситуаций Шахрисабза поступило сообщение о возгорании. На место происшествия к 16:12 прибыли две пожарные бригады и ответственные лица. 

По предварительным данным, причиной возгорания стало короткое замыкание во время проведения специальных испытаний электропроводки. Специалисты проверяли устойчивость кабелей, натянутых над торговыми рядами, к высокому напряжению и планировали заменить неисправные участки. 

В результате замыкания загорелись ветхие тенты, используемые в качестве навесов, но огонь быстро потух сам по себе, уточнили в ведомстве. Пострадавших нет.

Ранее стала известна предварительная причина пожара на столичном рынке "Уч кахрамон". По данным городских властей, он произошел из-за перепада напряжения в электрических кабелях между торговыми павильонами у входа. Следователи продолжают углубленно изучать ситуацию.

Загрузка
Эмоции от статьи
Нравится
0
Восхищение
0
Радость
0
Удивление
0
Подавленность
0
Грусть
0
Разочарование
0
Не нравится
0

0 комментариев

  • Комментарии отсутствуют

Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии.


Другие новости

Загрузка....