СНБ задержала еще одного преподавателя Гулистанского госуниверситета за вымогательство валюты с абитуриентов
Происшествия

СНБ задержала еще одного преподавателя Гулистанского госуниверситета за вымогательство валюты с абитуриентов

4297

Узбекистан, Ташкент - АН Podrobno.uz. Сотрудники Службы национальной безопасности задержали жительницу Гулистана, которая занималась вымогательством денежных средств за помощь в поступлении абитуриентов в высшие учебные заведения республики. 

Жительница Кувы (город на северо-востоке Ферганской области) обратилась в органы СНБ с заявлением о том, что некая «Мухтасар» предложила ей за 6 тысяч долларов оказать содействие в поступлении её дочери и невестки в Гулистанский государственный университет. 

На основе поступившего заявления была создана оперативная группа из числа сотрудников СНБ и Департамента по борьбе с валютными преступлениями и легализацией преступных доходов. В ходе организованной операции оперативной группе удалось задержать женщину, когда она получала взятку.

В ходе предварительного следствия было установлено, что мошенницей оказалась Мухтасархон Олимова Раимовна 1968 года рождения, жительница города Гулистан, которая работала старшей преподавательницей в Гулистанском государственном университете.

Оказалось, что Олимова М. занималась вымогательством денег с граждан, обещая им помочь в поступлении в высшие учебные заведения, заявляя, что у неё имеются знакомые в Государственном тестовом центре Ташкента.

В отношении Олимовой М. было возбуждено уголовное дело по статьям 168 (Мошенничество) и 211 (Дача взятки) Уголовного Кодекса Республики Узбекистан.

Подписывайтесь на канал АН Podrobno.uz в Telegram и будьте в курсе самых последних новостей и событий.

Эмоции от статьи
Нравится
0
Восхищение
0
Радость
0
Удивление
0
Подавленность
0
Грусть
0
Разочарование
0
Не нравится
0

0 комментариев

  • Комментарии отсутствуют

Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии.


Другие новости

Загрузка....
18+