Узбекистан, Ташкент - АН Podrobno.uz. В ходе рейда по проверке посещаемости в школах, лицеях и колледжах Ташкента работники правоохранительных органов обнаружили у одного из учащихся травматический пистолет.
Оружие изъяли в присутствии понятых. Педагоги, наверняка, смотрели на эту картину с неподдельным удивлением. Сделали плохую мину при хорошей игре. Иначе и не скажешь. Как такое могло произойти? Хорошо еще, что пистолет не выстрелил.
Менее «изобретательными» оказались еще восемь учащихся. Они решили вооружиться холодным колющим оружием. Ножами они то ли пугали сверстников, то ли хотели использовать в других целях. И этих неудавшихся «мушкетеров» разоружали в присутствии понятых.
Любят похвастаться подростки друг перед другом и дорогими смартфонами, демонстрируя их возможности. Хорошо, если речь идет о познавательной информации. Но не всегда так бывает. В ходе рейда стражи правопорядка обнаружили в телефонах 21 учащегося записи порнографического характера, а 18 учащихся любовались кадрами насилия и другим показывали картинки с убийствами и кровью.
По всем этим фактам составлены протоколы, которые переданы в соответствующие районные комиссии по делам несовершеннолетних. Ответь будут держать и сами учащиеся, и их родители. Не останутся в стороне и педагоги.
Подписывайтесь на канал АН Podrobno.uz в Telegram и будьте в курсе самых последних новостей и событий.
Комментарии отсутствуют