Загрузка
Загрузка
Узбекскую компанию вновь оштрафовали за производство чистящих средств под видом популярных брендов
Происшествия

Узбекскую компанию вновь оштрафовали за производство чистящих средств под видом популярных брендов

14311
Загрузка

Узбекистан, Ташкент – АН Podrobno.uz. Комитет по развитию конкуренции и защите прав потребителей оштрафовал узбекскую компанию за производство чистящих средств под марками, схожими с брендами Azelit и Gloss. Компания ранее уже привлекалась к ответственности за аналогичное нарушение.

По данным ведомства, предприятие выпускало товары под названиями Gel Milena, Aze-1, Gaz-elit и другими, что, как установила проверка, вводило потребителей в заблуждение и нарушало права правообладателя.

В результате Hamkor Nur Biznes признана нарушившей статью 21 закона "О конкуренции". Специальная комиссия приняла решение о применении штрафа, выдала предписание устранить нарушения и не допускать подобных случаев в будущем.

В 2018 году компанию уже штрафовали за использование фирменного стиля российского производителя Grass, специализирующегося на выпуске профессиональной и бытовой химии для уборки и дезинфекции.

Загрузка
Эмоции от статьи
Нравится
0
Восхищение
0
Радость
0
Удивление
0
Подавленность
0
Грусть
0
Разочарование
0
Не нравится
0

0 комментариев

  • Комментарии отсутствуют

Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии.


Другие новости

Загрузка....