Узбекистан, Ташкент – АН Podrobno.uz. В одной из школ в Ташкентской области ученики устроили драку во время баскетбольного матча. При этом на подростка, который пытался разнять дерущихся, напал зритель, сообщает корреспондент Podrobno.uz.
Как сообщили в ГУВД столичной области, инцидент произошел 30 ноября около 10:00 в общеобразовательной школе №9. В это время здесь проходили соревнования по баскетболу между учениками двух школ.
В ходе матча у школьников произошел конфликт, началась массовая драка. 17-летний парень, находившийся в спортзале, пытался разнять учеников и призывал их к порядку. В это время 20-летний зритель подошел и ударил его в лицо.
По данным правоохранителей, он сделал это без особой причины.
Согласно результатам судебно-медицинской экспертизы, молодой человек получил легкие телесные повреждения.
17 декабря в отношении напавшего парня сотрудники органов внутренних дел возбудили дело по статье 277 (хулиганство) Уголовного кодекса.
Кроме того, правоохранители провели профилактическую беседу с учениками школы.
Комментарии отсутствуют