Узбекистан, Ташкент – АН Podrobno.uz. В Самарканде на мусорке обнаружили мертвую новорожденную девочку.
По информации телеканала Sevimli, ребенка нашла работница отдела благоустройства. Это было еще 7 января на массиве Карасу. Женщина рассказала, что заметила на голове и ногах ребенка некие повреждения. Конечности его были обернуты туалетной бумагой.
По словам акушера-гинеколога семейной поликлиники, девочка родилась недоношенной на 22 неделе и весила 500 граммов.
"При этом развитие ребенка было нормальным, конечности целы, ногти сформированы", – отметила врач. Также она предположила, что роды, скорее всего, были проведены дома, и роженица не обращалась в медучреждения.
Отмечается, что на территории, где бросили ребенка, отсутствуют камеры видеонаблюдения, что усложняет расследование.
Напомним, что в середине января в Янгихаётском районе столицы прохожий обнаружил сумку, в которой находился только родившийся младенец.
Комментарии отсутствуют