Узбекистан, Ташкент – АН Podrobno.uz. В Наманганской области 23-летний мужчина наладил производство мефедрона прямо в доме своей тещи. Правоохранители задержали его и еще некоторых наркодельцов в разных регионах республики, передает корреспондент Podrobno.uz.
Как сообщили в Службе государственной безопасности, в ходе оперативного мероприятия, проведенного сотрудниками СГБ и МВД в Касансайском районе Наманганской области, в доме мужчины нашли почти 9,5 килограмма готового к сбыту наркотика, а также порядка 600 граммов уже расфасованного вещества для дальнейших закладок.
В ходе другой операции в Сурхандарьинской области был задержан 47-летний житель Сариасийского района. Он пытался спрятать более 82 килограммов опия, оставленного на территории Узбекистана таджикскими наркокурьерами. Мужчина планировал доставить товар в указанное место за вознаграждение в две тысячи долларов.
Кроме того, в Ташкенте задержаны двое жителей Кашкадарьинской области, которые получили по международной посылке из России более 7 килограммов синтетического наркотика 5-Fluro-ADB. Они собирались перевезти его в Самаркандскую область за 500 долларов. Позже там были задержаны их подельники, проживающие в Пастдаргомском районе.
По всем фактам возбуждены уголовные дела. Подозреваемые арестованы, ведется следствие.
Комментарии отсутствуют