«Бунёдкор» вышел в четвертьфинал Азиатской лиги чемпионов

1626
Столичный «Бунёдкор» на выезде обыграл южнокорейский «Сеонгнам Ильва Чунма» со счетом 1:0 и вышел в четвертьфинал Азиатской лиги чемпионов.

В первом тайме счет не был открыт. В начале второго тайма защитник команды «Сеонгнам Ильва Чунма» Лим Чжон Ён при попытке отразить атаку столичных футболистов нарушил правила в своей штрафной площадке. Назначенный пенальти точно реализовал Хайрулло Каримов, обеспечив победу своей команде.

Отметим, что в этом году «Бунёдкор» в групповых состязаниях впервые играл в регионе «Восток». Подопечные Мирджалола Касымова, попавшие в группу «Е», завершили групповые состязания на втором месте и поэтому провели матч 1/8 финала на поле команды-победительницы группы «G» «Сеонгнам Ильва Чунма».