Загрузка
Загрузка
В чемпионате мира по тайскому боксу, официально открывшемся в Узбекистане, примут участие около 800 спортсменов почти из 70 стран
Спорт

В чемпионате мира по тайскому боксу, официально открывшемся в Узбекистане, примут участие около 800 спортсменов почти из 70 стран

2661
Загрузка
В Ташкенте в спорткомплексе «Узбекистан» прошло официальное открытие чемпионата мира по тайскому боксу (муайтай). В международном турнире, который продлится по 27 сентября, принимают участие около 800 спортсменов почти из 70 стран.

Узбекистан представляют 48 сильнейших бойцов, специально отобранных на чемпионате страны по муайтай, проведенном в июле текущего года в Самарканде. За право войти в состав сборной Узбекистана и защищать честь страны на чемпионате мира 2011 состязались свыше 250 спортсменов молодежной и взрослой групп со всех регионов республики.

Отметим, что на чемпионат мира по муайтай в Ташкенте прибыли спортсмены из таких стран как Австралия, Бельгия, Словения, Словакия, Венгрия, Польша, Болгария, Шотландия, Россия, Япония, Таиланд, Канада, США, Греция, Узбекистан и многих других.

В числе самых известных и титулованных спортсменов в категории от 67 до 71 кг можно выделить Град Илью, выступающего за сборную Греции и Кел Энрико из Германии. В среднем весе (75-81 кг) выступают Вархитян Артем из сборной России,  Афзали Али из Ирана и Джуф Абдули из Швеции. Спортсмены тяжеловесы, участвующие на чемпионате в весовой категории от 86 до 91 кг, – Ханчанорак Дьянис из Беларуссии и Селар Мишель из Хорватии.

Напомним, что решение о проведении в Ташкенте чемпионата мира по муайтай 2011 было принято в Таиланде на ежегодном собрании Международной федерации любительского муайтай (IFMA), где Узбекистан среди 16 стран-претендентов завоевал право проведения столь важного соревнования мирового уровня.

В рамках торжественной церемонии открытия чемпионата прошел праздничный концерт с участием звезд узбекской эстрады. На сооруженной сцене в здании спорткомплекса было развернуто настоящее шоу, которое порадовало всех гостей и участников соревнований.

АН «Podrobno.uz» предлагает Вашему вниманию в фотогалерее обзор с открытия чемпионата мира по муайтай.
Загрузка
Эмоции от статьи
Нравится
0
Восхищение
0
Радость
0
Удивление
0
Подавленность
0
Грусть
0
Разочарование
0
Не нравится
0

0 комментариев

  • Комментарии отсутствуют

Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии.


Другие новости

Загрузка....
18+