Загрузка
Загрузка
Шахматистка из Узбекистана лидирует на шахматном турнире «Moscow Open-2014»
Спорт

Шахматистка из Узбекистана лидирует на шахматном турнире «Moscow Open-2014»

1824
Загрузка
Узбекистан, Ташкент – АН Podrobno.uz. Первенство среди студентов-гроссмейстеров проходит в Москве уже в десятый раз. Этот год, по мнению тренеров нашей сборной, должен стать самым удачным для команды. Уже в первом туре состязаний, где мерятся мастерством десять шахматистов из шести стран мира, наша Нафиса Муминова, по традиции, играя черными фигурами, одержала верх над россиянкой Варварой Саулиной. Уверенно и дерзко спортсменка прошла и второй тур, оставив позади еще одну представительницу хозяев Лидию Томникову. Третью партию Нафиса сыграет с грузинкой Мэри Арабидзе. 

Успешно играют на турнире и другие наши гроссмейстеры. В частности, Роман Голубев одержал победу над представителем хозяев Арнольдом Солдатовым в первом туре, а во время второго уверенно обыграл еще одного россиянина - Василия Майорова.

Молодой талант, узбекистанец Вилдан Галямов, также продолжает идти к победе, обыграв Игоря Улянкина из России и Жандоса Агманова из Казахстана. Еще один наш спортсмен, Одил Собитов в первых двух партиях одержал верх над россиянами Ришатом Ракаевым и Аркадием Пастером.
Загрузка
Эмоции от статьи
Нравится
0
Восхищение
0
Радость
0
Удивление
0
Подавленность
0
Грусть
0
Разочарование
0
Не нравится
0

0 комментариев

  • Комментарии отсутствуют

Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии.


Загрузка....
18+