Артур Таймазов завоевал первое «золото» Олимпиады для Узбекистана (фото)

2751
Вчера в столице Великобритании завершились соревнования по вольной борьбе в весовой категории до 120 кг. Член сборной Узбекистана Артур Таймазов не только выиграл золотую медаль, но и завоевал звание трехкратного чемпиона Олимпийских игр.

На пути к победе Артур обошел своих соперников из Германии (Матюхин Ник), Ирана (Гасеми Комель), США (Длагнев Тервел). В финале он встретился с Давитом Мадзманашвили из Грузии, одержал победу и принес сборной Узбекистана золотую медаль.

Вчера также состоялись соревнования в весовой категории до 84 кг. В первом бою наш соотечественник Сохиев Заурбек проиграл Алдатову Ибрагиму из Украины.

Легкая атлетика: В финальных соревнованиях по прыжкам в высоту Светлана Радзивил заняла 7 место, показав результат 1.97 м.

Таэквондо: В весовой категории свыше 67 кг Маматова Наталья проиграла первую схватку представительнице Франции Графф Анн-Каролин.

Ещё один член нашей сборной Иргашев Акмаль в весовой категории свыше 80 кг уступил в отборочном раунде Даба Модибо Кейта из Мали.

Сегодня в последний день Олимпийских игр выступят члены сборной Узбекистана по вольной борьбе Наврузов Ихтиер (66 кг) и Курбанов Курбан (96 кг). Вечером состоится торжественная церемония закрытия Игр ХХХ Олимпиады-2012.