Бабаян об игре с Катаром: мы приехали побеждать, другого варианта не было
Спорт

Бабаян об игре с Катаром: мы приехали побеждать, другого варианта не было

3933

Узбекистан, Ташкент - АН Podrobno.uz. Сборная Узбекистана по футболу провела поступательную игру против команды Катара в матче квалификации чемпионата мира, резервы во втором тайме и креатив помогли победить соперника. Такое мнение высказал главный тренер сборной Самвел Бабаян на послематчевой пресс-конференции.

«Мы сегодня не могли играть иначе, мы сегодня играли от всего сердца. Я рад, что мы победили и двигаемся вперед», – сказал Бабаян.

По его словам, команда была готова к тяжелой встрече и, исходя из тактики на игру, планировала наращивать ее темп.

«Мы выглядели организовано, но, скажу однозначно, что было больше тактики. То, что мы в конце прибавили, конечно, мы планировали, у нас были для этого резервы. Футболисты, которые вышли на поле, позволили нам прибавить и, плюс креатива с нашей стороны в конце было больше, что и воплотилось  в забитый гол. Мы играли на победу, с самого начала это было нашей задачей, что мы и сделали», – отметил специалист.

«Я говорил перед матчем, что мы достаточно хорошо изучили Катар, и были готовы к тяжелой игре, свою роль сыграли и погодные условия. Мы приехали побеждать, другого варианта не было», – подчеркнул Бабаян.

Наставник сборной опять повторил, что для команды каждый следующий матч самый важный. Таким образом, сборная будет шаг за шагом двигаться вперед.

«Слава Богу, у нас есть для этого талантливые игроки, которые объединились в хорошую команду и готовы ради страны, ради того, чтобы добиться этой желанной путевки на чемпионат мира, двигаться дальше в каждом матче. Я думаю, что мы способны на это и работаем очень много», – отметил главный тренер.

«Сейчас вся страна скорбит, и от нас ждали только победы. Ребята отдали на поле все ради нее», – сказал автор победного гола Егор Кримец.

После победы над Катаром со счетом 1:0, сборная Узбекистана с 6 шестью очками занимает первое место в группе А. На втором и третье месте расположились Иран и Южная Корея соответственно, набравшие по 4 очка. Далее следую сборные Китая и Сирии. Сборная Катара занимает последнее место, проиграв все встречи.

Эмоции от статьи
Нравится
0
Восхищение
0
Радость
0
Удивление
0
Подавленность
0
Грусть
0
Разочарование
0
Не нравится
0

0 комментариев

  • Комментарии отсутствуют

Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии.


Другие новости

Загрузка....
осталось ... сек
Закрыть ×
18+