Загрузка
Загрузка
Бывший чемпион мира по боксу Чагаев официально завершил карьеру
Спорт

Бывший чемпион мира по боксу Чагаев официально завершил карьеру

4555
Загрузка

Узбекистан, Ташкент - АН Podrobno.uz. Бывший чемпион мира по боксу в супертяжелом весе Руслан Чагаев официально завершил карьеру из-за проблем со здоровьем и не вернется на ринг, сообщает ТАСС со ссылкой на заявление его бывшего менеджера Тимура Дугазаева.

«Руслан официально завершил карьеру из-за проблем со зрением. Мы предлагали и могли организовать Чагаеву хороший прощальный бой, реванш с тем же Брауном. Но он решил завершить выступления, здоровье важнее», – сказал Дугазаев.

Всемирная боксерская ассоциация (WBA) вернула титул чемпиона мира Чагаеву, а бывший обладатель пояса австралиец Лукас Браун был дисквалифицирован за употребление допинга на полгода. Данная резолюция была вынесена после вскрытия пробы «Б» Брауна. В настоящее время австралиец вновь имеет право выступать после судебных разбирательств с WBA.

Браун 5 марта победил техническим нокаутом Чагаева в 10-м раунде поединка за титул чемпиона мира WBA, который прошел в Грозном. Позднее стало известно, что допинг-проба, которую сдал Браун после боя, дала положительный результат на кленбутерол. Австралиец заявил, что прибыл на бой в Грозный «чистым», а его допинг-тест до поединка дал отрицательный результат. Позднее боксер запросил вскрытие допинг-пробы «Б», которая также показала наличие запрещенного вещества в анализах спортсмена.

В России Чагаев известен болельщикам по боям против Николая Валуева (победа) и Александра Поветкина (поражение). Всего на профессиональном ринге он провел 38 боев, в которых одержал 34 победы (21 – нокаутом), потерпел три поражения, еще один поединок закончился вничью.

Загрузка
Эмоции от статьи
Нравится
0
Восхищение
0
Радость
0
Удивление
0
Подавленность
0
Грусть
0
Разочарование
0
Не нравится
0

0 комментариев

  • Комментарии отсутствуют

Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии.


Другие новости

Загрузка....
18+