Coca-Cola Суперлига: Чемпион определился. Впереди — финал Кубка
Спорт

Coca-Cola Суперлига: Чемпион определился. Впереди — финал Кубка

5118

Узбекистан, Ташкент - АН Podrobno.uz. Футбольный клуб «Пахтакор» впервые с 2015 года вновь стал обладателем звания чемпионов суперлиги. Турнир проходил при поддержке компании Coca-Cola Ichimligi Uzbekiston и завершился досрочно. Накануне в столице прошло награждение команды и торжественная церемония вручения кубка. 

Футбольные баталии стали горячими еще на старте, когда Профессиональная футбольная лига Узбекистана принимала решение о том, кто станет титульным спонсором Суперлиги и Кубка Узбекистана. 

При масштабной поддержке Coca-Cola все этапы турнира прошли в атмосфере спортивного драйва и настоящей яркой борьбы за звание лучшей в отечественном футболе. 

В 20-м туре чемпионата «Пахтакор» на выезде обыграл «Металлург» со счетом 2:1. В активе ташкентского клуба 56 очков. На втором месте оказался «Локомотива» в копилке которого 37 очков. И замыкает тройку лидеров ФК «Бунедкор» с 34 очками.

Для тренера футбольного клуба «Пахтакор» Шота Арвеладзе чемпионство «Пахтакора» - первый титул, завоеванный в Узбекистане. В прошлом году команда заняла второе место и уступила в финале Кубка страны. В этом сезоне у клуба есть все шансы оформить «золотой дубль».

«Пахтакор с 2015 года впервые вновь завоевал чемпионство Узбекистана. Эта победа является итогом продуктивной работы тренерского штаба и футболистов, дружной и трудолюбивой команды клуба. Я поздравляю с этим успехом всех представителей клуба и болельщиков», – отметил в своем поздравлении глава ФИФА. 

В ПФЛ отметили, что поддержка со стороны международного бренда Coca-Cola в рамках чемпионата позволила лиге выйти на новый уровень. Это отличная точка старта для дальнейших побед на мировом уровне и развития профессионального футбола в Узбекистане. 

Напомним, что Coca-Cola также является титульным спонсором второго грандиозного события в мире отечественного футбола - Кубка Узбекистана, обладатель которого станет известен совсем скоро по итогам финального матча.

image_2019-10-01_21-38-49.png

Не пропусти ничего важного: больше новостей в Telegram-канале Podrobno.uz. 

Эмоции от статьи
Нравится
0
Восхищение
0
Радость
0
Удивление
0
Подавленность
0
Грусть
0
Разочарование
0
Не нравится
0

0 комментариев

  • Комментарии отсутствуют

Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии.


Другие новости

Загрузка....
осталось ... сек
Закрыть ×
18+