Денис Истомин проиграл 434-й ракетке мира на старте турнира в Эшториле
Спорт

2060

Узбекистан, Ташкент - АН Podrobno.uz. Португалец Фредерико-Феррейра Силва в матче первого круга на турнире в Эшториле в двух сетах обыграл представляющего Узбекистан Дениса Истомина со счётом 6:2, 6:2.

Теннисисты провели на корте 1 час 10 минут. 22-летний уроженец Калдаш-да-Раиньи, занимающий 434-е место в рейтинге АТР, дважды подал навылет, допустил одну двойную ошибку и реализовал шесть брейков. На счету 30-летнего уроженца Оренбурга, находящегося на 74-й позиции в мировой классификации, один эйс, одна двойная ошибка и два брейка.

За выход в четвертьфинал Силва сыграет с четвертым сеяным испанцем Давидом Феррером.