Загрузка
Загрузка
"Договорняки": ПФЛ получила информацию о ряде подозрительных матчей
Спорт

"Договорняки": ПФЛ получила информацию о ряде подозрительных матчей

3969
Загрузка

Узбекистан, Ташкент - АН Podrobno.uz. Профессиональная футбольная лига (ПФЛ) получила информацию о ряде подозрительных матчей, сообщает корреспондент Podrobno.uz со ссылкой на данные Ассоциации футбола Узбекистана.

"ПФЛ получила информацию о ряде подозрительных противостояний. Эти команды будут официально предупреждены 7 января. Хотя нет доказательств того, что эти встречи были договорными, должностные лица клубов обязаны предоставить объяснения", – отметили в Ассоциации футбола Узбекистана (АФУ).

Футболисты, тренеры и менеджеры клубов, которые располагают достоверными фактами о договорных играх с очевидными доказательствами, а не бессмыслицей, должны будут проинформировать об этом ПФЛ. Их личность не будет разглашаться. Кроме того, лига готова вознаградить всех, кто внесет вклад в эту работу.

"В 2019 году ПФЛ и Ассоциация футбола Узбекистана будут серьезно бороться с личностями, которые замедляют развитие футбола в нашей стране, не признают его принципы, работают не во благо, а во вред футболу, руководствуясь в первую очередь личными интересами", – сообщили в АФУ.

На данный момент Профессиональная футбольная лига рассматривает вопрос совместной работы с прокуратурой и другими соответствующими органами по борьбе с договорными матчами.

Ранее в АФУ был создан специальный отдел, занимающийся рассмотрением данных вопросов. Он уже собрал некоторые материалы о матчах, вызывающих подозрение, однако, они оказались недостаточными для открытия уголовного дела.

Новости не выбирают: читайте все самое интересное в Telegram-канале АН Podrobno.uz   

Загрузка
Эмоции от статьи
Нравится
0
Восхищение
0
Радость
0
Удивление
0
Подавленность
0
Грусть
0
Разочарование
0
Не нравится
0

0 комментариев

  • Комментарии отсутствуют

Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии.


Другие новости

Загрузка....
18+