FIFA назвала дату начала продаж билетов на ЧМ-2018
Спорт

FIFA назвала дату начала продаж билетов на ЧМ-2018

8399

Узбекистан, Ташкент - АН Podrobno.uz. Продажа билетов на матчи чемпионата мира по футболу, который пройдет в России в 2018 году, стартует на сайте ФИФА 14 сентября 2017 года, сообщает РБК.

С этого момента все желающие приобрести билет смогут подать заявку на его покупку. Прием заявок продлится до 12 октября 2017 года, после чего выделенные на этот этап билеты будут распределены между авторами заявок. Если последних окажется больше, чем самих билетов, то счастливчики определятся методом жеребьевки.

В конце первого этапа продаж, то есть с 16 по 28 ноября, билеты на матчи будут продаваться на сайте ФИФА в порядке живой очереди.

На втором этапе – после проведения официальной жеребьевки ЧМ-2018 – билеты на матчи будут продаваться по той же процедуре. Сначала (с 5 декабря 2017 года по 31 января 2018 года) путем жеребьевки, а затем (с 13 марта по 3 апреля) в порядке живой очереди. И наконец, с 18 апреля по 15 июля билеты можно будет купить в порядке живой очереди в рамках продаж «в последний момент».

«Мы разработали систему, которая дает всем болельщикам равные шансы на приобретение билетов. На каждом чемпионате мира болельщики были важнейшей частью большого спортивного праздника. Чемпионат мира в России станет уникальным событием с точки зрения организации и атмосферы турнира, достойно продолжив традиции мировых футбольных первенств», – пояснила генеральный секретарь ФИФА Фатма Самура.

Стоимость самых дешевых билетов на матчи группового этапа для россиян (как граждан страны – хозяйки турнира) составит 1280 руб., тогда как иностранцам придется выложить минимум $105.

Кроме того, можно будет приобрести так называемые пакеты билетов – либо на матчи определенной команды (от трех до семи матчей), либо на матчи на определенном стадионе (за исключением матча открытия, полуфиналов и финала).

Матчи чемпионата мира по футболу-2018 пройдут с 14 июня по 15 июля 2018 года в Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Екатеринбурге, Саранске, Самаре, Сочи, Ростове-на-Дону, Калининграде, Нижнем Новгороде и Волгограде. К настоящему моменту путевки в Россию завоевали сборные Бразилии, Ирана, Японии, Мексики, Бельгии, Южной Кореи и Саудовской Аравии.

Подписывайтесь на канал АН Podrobno.uz в Telegram и будьте в курсе самых последних новостей и событий. 

Эмоции от статьи
Нравится
0
Восхищение
0
Радость
0
Удивление
0
Подавленность
0
Грусть
0
Разочарование
0
Не нравится
0

0 комментариев

  • Комментарии отсутствуют

Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии.


Другие новости

Загрузка....
осталось ... сек
Закрыть ×
18+