Гимнастка Оксана Чусовитина завоевала золото на Исламиаде 2017

4364

Узбекистан, Ташкент - АН Podrobno.uz. 41-летняя гимнастка из Узбекистана Оксана Чусовитина заняла первое место в опорном прыжке на IV Играх исламской солидарности в Баку. Об этом сообщили СМИ Азербайджана.

Узбекская спортсменка завоевала золото, набрав 14.250 балла. Второе место заняла азербайджанская гимнастка Марина Некрасова, её результат составил 13.750 балла. Почётное третье место получила гимнастка из Индонезии Рифда Ирфаналутфи с результатом 13.025 балла.

Напомним, что всего в копилке Узбекистана уже 6 золотых медалей с Исламиады 2017. Первое место на соревнованиях выиграли каратист Садриддин Сайматов в весовой категории до 60 кг и дзюдоистка Гульноза Матниязова в весе до 70 кг. Две золотые медали также завоевали парадзюдоисты Шухрат Бобоев (-90 кг) и Ширин Шарипов (+100 кг). И ещё одно золото выиграла гимнастка Анастасия Сердюкова в соревнованиях по художественной гимнастике. Всего узбекские спортсмены завоевали 26 медалей, и на этом турнир не заканчивается.

Подписывайтесь на канал АН Podrobno.uz в Telegram и будьте в курсе самых последних новостей и событий.