Известный узбекский политик переизбран на пост председателя Федерации регби
Спорт

Известный узбекский политик переизбран на пост председателя Федерации регби

4378

Узбекистан, Ташкент - АН Podrobno.uz. Первый заместитель председателя верхней палаты парламента Узбекистана Садык Cафаев переизбран на пост председателя Федерации регби Узбекистана.

Во вторник в Ташкенте прошла IX отчетно-выборная конференция федерации, в ходе которой известный узбекский политик вновь подтвердил свое стремление заниматься развитием регби в стране.

"Благодарю участников конференции за оказанное доверил. Нам предстоит большая и серьёзная работа по развитию регби, чтобы сделать его массовым, популярным среди студенчества и молодёжи, включить в программу республиканских соревнований", — отметил Сафаев.

В настоящее время регби активно развивается в Ферганской, Наманганской, Андижанской, Сырдарьинской, Ташкентской, Самаркандской, Джизакской, Навойиской областях и Каракалпакстане, а также в системе вооруженных сил Министерства обороны Узбекистана. Кроме того, республика является своеобразным центром для развития этого вида спорта в регионе.

Федерация регби Узбекистана стала полноправным членом Азиатского союза регби в 2006 году. С момента своего создания она регулярно проводит чемпионаты Узбекистана среди мужских и женских коллективов по "Регби-7", а начиная с 2011 года возобновился полноценный регулярный чемпионат Узбекистана по "Регби-15" среди мужских команд. С 2014 года Узбекистан стал полноправным членом IRB (Международный совет регби).

Источник

Присоединяйтесь к группе "Новости Узбекистана" в "Одноклассниках" и будьте в курсе самых последних новостей и событий.   

Эмоции от статьи
Нравится
0
Восхищение
0
Радость
0
Удивление
0
Подавленность
0
Грусть
0
Разочарование
0
Не нравится
0

0 комментариев

  • Комментарии отсутствуют

Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии.


Другие новости

Загрузка....
осталось ... сек
Закрыть ×
18+