Загрузка
Загрузка
Клуб "Хумо": такой сумасшедшей поддержки болельщиков не видели давно
Спорт

Клуб "Хумо": такой сумасшедшей поддержки болельщиков не видели давно

3213
Загрузка

Узбекистан, Ташкент – АН Podrobno.uz. Хоккейный клуб "Хумо" отчитался о результатах сезона 2023/2024. На сегодняшней пресс-конференции отмечено, что Кубок Казахстана и регулярный чемпионат "Крылатыми" пройден на отлично. 

Об этом заявил генеральный менеджер Юрис Опульскис. Насчет третьего важного этапа сезона – плей-офф, он отметил: "…к сожалению, получилось, как получилось".

Главный тренер Евгений Попихин подчеркнул, что команда взяла "курс на омоложение команды, и ребята справились".

"В первую очередь большое спасибо болельщикам, такой сумасшедшей поддержки я не видел давно. Весь Ташкент был за нами. Это единение было очень важно для нас, и команда чувствовала эту поддержку", – добавил он.

Что касается неудачи в плей-офф, то об этом Попихин выразился самокритично: "Не хватило терпения, где-то подвели ненужные ошибки".

Было сказано, что регулярный чемпионат и плей-офф – это разные вещи, многие хоккеисты еще не принимали участия в таких играх.

Капитан команды Иван Фищенко вообще признался, что впервые в своей карьере "вылетел" в первом раунде плей-офф.

"Это очень неприятно и обидно. Мы честно работали и до конца верили, что сможем вернуть серию в Ташкент", – сказал хоккеист.

Однако представители "Хумо" были едины во мнении, что и удачи, и неуспехи сезона стали большим опытом для молодых ребят. И есть надежда, что в будущем они сделают большой скачок. Был хорошо оценен потенциал хоккеистов и тренерского штаба.

В апреле Самарканд и Ташкент принимают юношеский чемпионат Азии и Океании.

"Я считаю, что это настоящая бомба. Такое событие очень важно для популяризации хоккея в стране", – считает Юрис Опульскис.

Сейчас в команде уже ведут интенсивную подготовку, готовясь к этому важному событию.

Загрузка
Эмоции от статьи
Нравится
0
Восхищение
0
Радость
0
Удивление
0
Подавленность
0
Грусть
0
Разочарование
0
Не нравится
0

0 комментариев

  • Комментарии отсутствуют

Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии.


Другие новости

Загрузка....
18+