Молодежная сборная Узбекистана по футболу досрочно прошла в плей-офф ЧА
Спорт

4653
Загрузка

Узбекистан, Ташкент - АН Podrobno.uz. Молодежная сборная Узбекистана досрочно обеспечила выход в плей-офф чемпионата Азии по футболу среди футболистов до 19 лет.

Во втором туре группы D подопечные Жасура Абдураимова переиграли сборную Австралии со счетом 3:2, доведя количество очков до шести. На 28-й минуте счет открыл Бобур Абдухоликов. Под занавес первого тайма Достон Ибрагимов укрепил преимущество, а на 46-й минуте оформил дубль.

В оставшееся время соперники смогли отыграть только два гола. На протяжении почти всего второго тайма сборной Узбекистана пришлось доигрывать в меньшинстве. За второе предупреждение был удален капитан команды Исломжон Кобилов.

Заключительную игру в группе сборная Узбекистана проведет против команды Китая, которая проиграла обе игры и потеряла все шансы на продолжение выступления. Сборные Таджикистана и Австралии разыграют между собой вторую путевку, у обеих команд по итогам двух туров по три очка.