На стадионе "Миллий" наконец-то начали менять газон
Спорт

На стадионе "Миллий" наконец-то начали менять газон

5016

Узбекистан, Ташкент - АН Podrobno.uz. Ассоциация футбола Узбекистана реализует ряд мер по улучшению футбольной инфраструктуры, строительству современных стадионов и реконструкции полей, чтобы они отвечали всем современным требованиям, сообщает корреспондент Podrobno.uz.

В частности, накануне в Ташкенте на стадионе "Миллий" начались работы по обновлению газона. Чтобы вывести газон стадиона на современный уровень, отвечающий всем международным требованиям, трава для газона была заказана за рубежом.

"В данный момент работники убирают старый газон, они должны быть предельно аккуратны в этом вопросе, чтобы не повредить дренажную систему. После этого в освободившемся пространстве будет установлено специальное оборудование, затем все будет засыпано песком и плодородной почвенной смесью, после чего специалисты уложат новый газон. Согласно международным стандартам, центр поля должен быть на 20 см выше краёв поля", – отметили в Ассоциации футбола Узбекистана.

Стадион "Миллий" будет готов принять международные турниры и другие матчи уже в новом сезоне.

Напомним, что долгое время газон стадиона критиковался как специалистами, так и обычными болельщиками. Доходило до того, что даже футболисты национальной сборной отмечали, что на поле такого плохого качества лучше не проводить матчи команды, так как это серьезно влияет на результат.

Новости не выбирают: читайте все самое интересное в Telegram-канале АН Podrobno.uz 

Эмоции от статьи
Нравится
0
Восхищение
0
Радость
0
Удивление
0
Подавленность
0
Грусть
0
Разочарование
0
Не нравится
0

0 комментариев

  • Комментарии отсутствуют

Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии.


Другие новости

Загрузка....
осталось ... сек
Закрыть ×
18+