«Насаф» проиграл «Аль-Ахли» в первом туре Лиги чемпионов

2013

Узбекистан, Ташкент - АН Podrobno.uz. Каршинский «Насаф» проиграл команде «Аль-Ахли» из Саудовской Аравии со счетом 1:2 в первом матче группового этапа Лиги чемпионов АФК.

Встреча соперников по группе D проходила в Джидде, и уже на второй минуте хозяевам удалось забить быстрый гол. Его автором стал Мухаммад Фатил. Каршинцы старались активней атаковать. В одном из моментов Бобуру Абдухаликову удалось выйти один на один с вратарем, но Абдуллох Маёуф отразил его удар. Позже, Абдухаликов все-таки записать гол на свой счет. Он стал первым в карьере 17-летнего футболиста в дебютном матче Лиги чемпионов.

В самом начале второго тайма гости пропустили второй гол в свои ворота. На 47-й минуте Аль Сома точным ударом головой вывел свою команду вперед. До конца встречи счет так и остался в пользу «Аль-Ахли».

В другой встрече группы D, «Аль-Айн» из ОАЭ проиграл с таким же счетом катарскому «Аль-Джаишу». После первого тура «Насаф» расположился на последнем месте.