Эксперт: Одил Ахмедов хоть сейчас может играть в основном составе Реала или Барселоны
Спорт

Эксперт: Одил Ахмедов хоть сейчас может играть в основном составе Реала или Барселоны

1770
Узбекистан, Ташкент - АН Podrobno.uz. Известный российский футбольный специалист Александр Бубнов высоко оценил игру полузащитника Краснодара Одила Ахмедова в матче 24 тура Российской премьер-лиги против ЦСКА, который закончился со счетом 1:1.

«Мне даже не нужно поднимать весь мой архив расшифровок технико-тактических действий игроков российского чемпионата, чтобы сказать: в этом матче Одил Ахмедов продемонстрировал феноменальные показатели. Мало того, что для российского чемпионата это нонсенс, так еще для мирового футбола – недосягаемый уровень. Таких показателей не было даже у Серхио Бускетса из Барселоны, которого я всегда считал эталоном опорного полузащитника», – отметил эксперт.

По подсчетам, Ахмедов совершил 152 технико-тактических действия при 9,9% брака. «С такой игрой Одила хоть завтра можно ставить в основной состав той же Барселоны или Реала. Если бы еще партнеры Ахмедова чуть приблизились к такому уровню, ЦСКА о ничьей оставалось бы только мечтать. Беда Краснодара в том, что Перейра, Мамаев, Ари и Лаборде провалили игру. А от них обычно зависит очень многое», – сказал Бубнов.

Ахмедов выступает в России с 2011 года, когда перешел из Пахтакора в махачкалинский Анжи. Полузащитник провел за Анжи 86 матчей и забил три мяча, выиграв с командой бронзовые медали чемпионата России. В 2014 году перешел в Краснодар, за который на данный момент сыграл 15 матчей и забил два мяча.

После 24 туров в чемпионате страны Краснодар идет на втором месте с 48 очками.
Эмоции от статьи
Нравится
0
Восхищение
0
Радость
0
Удивление
0
Подавленность
0
Грусть
0
Разочарование
0
Не нравится
0

0 комментариев

  • Комментарии отсутствуют

Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии.


Другие новости

Загрузка....
осталось ... сек
Закрыть ×
18+