Загрузка
Загрузка
"Пахтакор" вышел в следующий раунд Лиги чемпионов Азии. В 1/8 турнира он встретится с иранским "Эстеглалом"
Спорт

"Пахтакор" вышел в следующий раунд Лиги чемпионов Азии. В 1/8 турнира он встретится с иранским "Эстеглалом"

6111
Загрузка

Узбекистан, Ташкент – АН Podrobno.uz. В шестом туре группового этапа Лиги чемпионов Азии "Пахтакор" победил иранский "Шахр Ходро" и завоевал первое место в группе, сообщает корреспондент Podrobno.uz.

Как только стартовал матч, стало известно, что "Аль-Хилал" был отстранен от Лиги чемпионов. Следовательно, "львы" автоматически стали победителями группы. Несмотря на это, столичная команда продолжила борьбу и смогла завоевать победу.

С первых минут соперник создавал напряженные ситуации. Удар Халатбари был неточным, а на 15 минуте Суюнов отбил мяч, летевший с близкого расстояния. Затем преимущество перешло на сторону ташкентской команды.

"Две попытки Черана поразить ворота соперника были опасными, но в гол они не превратились. В первом моменте защитник выбил мяч с линии ворот, а во втором случае Драган нанес неопределенный удар. Немного нечетким получился выстрел Алижонова из центра штрафной в конце первого тайма. Гол Хамдамова был отменен из-за офсайда", – отметили в пресс-службе столичного клуба.

В начале второго тайма опасным выпадам Черана и Машарипова не хватило точности. А вот на 65-й минуте счет был открыт. С углового передачу Сидикова головой в ворота отправил Машарипов – 1:0. Этот гол Жалола стал вторым в данном турнире в этом сезоне.

Сохраняя превосходство до конца игры, "Пахтакор" с минимальным счетом победил соперника и стал победителем в группе. После аннулирования результатов "Аль-Хилала", в четырех играх "Львы" заработали 10 очков.

В 1/8 финала "Пахтакор" встретится с "Эстеглалом" из Ирана. Игра состоится 26 сентября на стадионе "Аль Жануб".

Наша телега - подпишись и поехали!


Загрузка
Эмоции от статьи
Нравится
0
Восхищение
0
Радость
0
Удивление
0
Подавленность
0
Грусть
0
Разочарование
0
Не нравится
0

0 комментариев

  • Комментарии отсутствуют

Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии.


Другие новости

Загрузка....
18+