Сборная Узбекистана отправилась на Параазиатские игры: в составе рекордное число спортсменов
Спорт

Сборная Узбекистана отправилась на Параазиатские игры: в составе рекордное число спортсменов

2052

Ташкент - АН Podrobno.uz. В Паралимпийском центре накануне состоялась торжественная церемония проводов паралимпийцев, которые примут участие в Параазиатских играх в Джакарте-2018 с 6 по 13 октября.

"Время летит быстро. Совсем недавно мы торжественно встречали наших паралимпийцев с Олимпиады, прошедшей в Рио, где наши спортсмены выступили достойно. А сегодня собрались тут, и провожаем вас на Азиатскую Олимпиаду. Как вам известно, спортсмены Узбекистана достойно выступили в Джакарте и Палембанге, установили новые рекорды. Впервые завоевали более 20 золотых наград, и с 70 медалями стали пятыми в общекомандном зачете", – отметил президент Национального олимпийского комитета Умид Ахматджанов.

Стоит отметить, что в 2014 году на Параазиатских играх спортивная делегация Узбекистана была представлена 27 спортсменами. В этом году в Индонезии на III летних Параазиатских играх впервые в истории Узбекистана выступят 54 паралимпийца. Как видите, число участников увеличилось вдвое, как и шансы завоевать больше медалей, обновить рекорды прошлых выступлений. Наши спортсмены выступят в 5 спортивных дисциплинах: пауэрлифтинг, дзюдо, стрельба, плавание, легкая атлетика.


Новости не выбирают: читайте все самое интересное в Telegram-канале АН Podrobno.uz

Эмоции от статьи
Нравится
0
Восхищение
0
Радость
0
Удивление
0
Подавленность
0
Грусть
0
Разочарование
0
Не нравится
0

0 комментариев

  • Комментарии отсутствуют

Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии.


Другие новости

Загрузка....
осталось ... сек
Закрыть ×
18+