Сборная Узбекистана завоевала 14 медалей на ЧА по спортивной борьбе

4945

Узбекистан, Ташкент - АН Podrobno.uz. Сборная Узбекистана завоевала 14 медалей на завершившемся в столице Кыргызстана чемпионате Азии по спортивной борьбе.

За шесть дней турнира были разыграны 30 комплектов медалей по греко-римской и вольной борьбе среди мужчин и женщин, передает Uzreport.

По итогам турнира сборная Узбекистана по вольной борьбе завоевала 7 медалей и заняла первое место в общекомандном зачете. «Золото» на счету Ихтиера Наврузова (70 кг), Магомеда Ибрагимова (97 кг) и Давита Модзманашвили (125 кг). Серебряную награду команде принес Махмуд Шавкатов (57 кг). Аббос Рахмонов (61 кг), Тимур Усмонохунов (65 кг) и Азиз Солиев (92 кг) завоевали бронзовые медали.

В то же время по греко-римской борьбе сборная также завоевала 7 медалей, заняв третье место в общекомандном зачете. Елмурат Тасмурадов в весовой категории до 63 кг принес Узбекистану единственную золотую медаль в этом виде. Победа стала для него четвертой на континентальных первенствах.

Присоединяйтесь к группе "Новости Узбекистана" в "Одноклассниках" и будьте в курсе самых последних новостей и событий.