Сборная Южной Кореи проиграла Катару в матче отбора ЧМ-2018 (видео)
Спорт

4841

Узбекистан, Ташкент - АН Podrobno.uz. Сборная Катара дома обыграла команду Южной Кореи в матче отбора чемпионата мира по футболу 2018 года.

В составе хозяев дубль оформил Хасан аль-Хайдос (25-я и 75-я минуты), еще один мяч забил Акрам Афиф (51). В составе команды Южной Кореи отличились Ки Сон Ен (62), Ванг Хи Чан (70).

Результат этого матча оставляет хорошие шансы для сборной Узбекистана, которая за два тура до окончания отборочного цикла продолжает отставать от Кореи на одно очко. Напомним, что в последней игре подопечные Самвела Бабаяна уступили Ирану со счетом 0:2. В другом матче группы сборная Сирии сыграла вничью с командой Китая (2:2).

Впереди у нашей сборной еще две игры: 31 августа на выезде против Китая, а в заключительном домашнем матче, который состоится 5 сентября, «волки» примут команду Южной Кореи. Скорее всего судьба второй путевки решится именно в Ташкенте. Иранцы досрочно обеспечили себе участие в мировом первенстве.

В финальную часть ЧМ-2018 в России напрямую выходят две лучшие команды группы. Третья команда проведет стыковые матчи со сборной, занявшей третье место в группе В. Победитель этого противостояния проведет стыковые матчи с четвертой командой Северной и Центральной Америки и стран Карибского бассейна (зоны КОНКАКАФ).