Загрузка
Загрузка
Состав ФК «Ростов» усилил нападающий сборной Узбекистана Шомуродов
Спорт

Состав ФК «Ростов» усилил нападающий сборной Узбекистана Шомуродов

7537
Загрузка

Узбекистан, Ташкент - АН Podrobno.uz. Нападающий ташкентского клуба «Бунёдкор» и сборной Узбекистана Эльдор Шомуродов подписал контракт с футбольным клубом «Ростов».

22-летний форвард будет выступать за донскую команду под №14. Представление футболиста болельщикам состоялось вечером 16 июля, сообщает пресс-служба ФК «Ростов».

«В конце первого круга в ФК «Бунёдкор» поступило предложение по трансферу Эльдора Шомуродова. После переговоров было решено, что одаренный форвард продолжит карьеру в составе дончан. Примечательно, что Элдор станет первым узбекским футболистом нашего клуба, перешедшим в российскую премьер-лигу», – отмечают в футбольном клубе из Ташкента.

Шомуродов начал профессиональную карьеру в 2011 году в составе клуба «Машъал». В 2015 году перешел в ташкентский «Бунёдкор», где он провел 83 матча и забил 22 мяча. По итогам 2015 года получил звание «Лучшего молодого футболиста Азии» по версии Азиатской конфедерации футбола.

По данным портала Transfermarkt, текущая трансфертная стоимость футболиста составляет около 600 тысяч фунтов стерлингов.

Подписывайтесь на канал АН Podrobno.uz в Telegram и будьте в курсе самых последних новостей и событий.

Загрузка
Эмоции от статьи
Нравится
0
Восхищение
0
Радость
0
Удивление
0
Подавленность
0
Грусть
0
Разочарование
0
Не нравится
0

0 комментариев

  • Комментарии отсутствуют

Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии.


Другие новости

Загрузка....
18+