Загрузка
Загрузка
Стали известны соперники Олимпийской сборной Узбекистана по футболу в отборе на чемпионат Азии
Спорт

Стали известны соперники Олимпийской сборной Узбекистана по футболу в отборе на чемпионат Азии

5533
Загрузка

Узбекистан, Ташкент - АН Podrobno.uz. Олимпийская сборная Узбекистана по футболу в отборочном раунде чемпионата Азии сыграет с Индией, Пакистаном и Таджикистаном, сообщает корреспондент Podrobno.uz.

В марте следующего года олимпийская сборная Узбекистана примет участие в отборочном раунде чемпионата Азии среди игроков до 23 лет. Команда-победитель отборочного этапа завоюет путевку на чемпионат Азии-2020, который пройдет в Таиланде.

Сборные команды, занявшие 1-3 места, получат право на участие в Олимпийских играх Токио-2020.

Накануне в столице Малайзии городе Куала-Лумпур состоялась жеребьевка отборочного этапа континентального турнира. По результатам жребия олимпийская сборная Узбекистана сыграет в группе "F" против команд Индии, Таджикистана и Пакистана. Отборочные противостояния пройдут 22-26 марта 2019 года в Ташкенте.

Согласно регламенту, отборочные этапы будут поделены на 2 региона, в частности, Восточный и Западный. Команда, занявшая в континентальных группах 1-е место, выходит в финальную часть чемпионата Азии – в общей сложности получается 11 команд. 4 команды с наилучшим показателем, занявшие 2 место, и хозяйка турнира, – сборная Таиланда, продолжат борьбу за путевки на Летние Олимпийские игры в Токио-2020.

Всего в чемпионате Азии-2020 примут участие 16 команд.

Новости не выбирают: читайте все самое интересное в Telegram-канале АН Podrobno.uz

Загрузка
Эмоции от статьи
Нравится
0
Восхищение
0
Радость
0
Удивление
0
Подавленность
0
Грусть
0
Разочарование
0
Не нравится
0

0 комментариев

  • Комментарии отсутствуют

Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии.


Другие новости

Загрузка....
18+