Загрузка
Загрузка
Тренеры пяти футбольных клубов Узбекистана могут быть не допущены к будущему сезону
Спорт

Тренеры пяти футбольных клубов Узбекистана могут быть не допущены к будущему сезону

5647
Загрузка

Узбекистан, Ташкент - АН Podrobno.uz. Тренеры пяти клубов Узбекистана могут быть не допущены к будущему сезону из-за отсутствия у них лицензии "Про", сообщает корреспондент Podrobno.uz.  

"Сейчас рабочая группа Профессиональной футбольной лиги (ПФЛ) и Отдел лицензирования клубов работают над составлением плана на 2019 сезон. Есть требования, на которые клубы Суперлиги и ПРО-Лиги должны будут отвечать. Они будут оглашены футбольному сообществу после их утверждения Исполкомом Ассоциации футбола Узбекистана (АФУ)", – отметили в ПФЛ.

Одно из требований, которые будут предъявлены к клубам, это необходимость наличия лицензии "Про" у главных тренеров.

Отдел повышения квалификации тренеров при АФУ планирует начать очередной курс на лицензию "Про" в ноябре текущего года. В данный момент специалисты этого отдела ждут подтверждения АФК.

"Отдел лицензирования может условно допустить к участию в сезоне 2019 года тренеров, уже начавших обучение на курсах Диплома "Про". Это значит, что тренеры, которые намереваются работать в клубах Суперлиги Узбекистана в 2019 и 2020 годах, должны начинать работать над этим уже сейчас", – сообщили в ПФЛ.

До этого времени ПФЛ требовала лицензию "Про" от иностранных специалистов, а для местных тренеров необходимо было иметь лицензию "А".

Нужно отметить, что в Суперлиге есть клубы, тренеры которых не имеют лицензии "Про". Это Рузикул Бердиев ("Насаф"), Улугбек Бакоев ("Бухоро"), Хамид Актамов ("Кызылкум"), Нуман Хасанов ("Коканд-1912"), Бахром Хайдаров ("Нефтчи"). Тренеры клубов ПРО-Лиги, которые имеют шансы попасть в Суперлигу, то есть "Андижон", "Сурхон", "Истиклол" и "Динамо", также не имеют лицензию "Про".

Новости не выбирают: читайте все самое интересное в Telegram-канале АН Podrobno.uz

Загрузка
Эмоции от статьи
Нравится
0
Восхищение
0
Радость
0
Удивление
0
Подавленность
0
Грусть
0
Разочарование
0
Не нравится
0

0 комментариев

  • Комментарии отсутствуют

Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии.


Другие новости

Загрузка....
18+