Узбекистан договорился о проведении выездных матчей КХЛ в Ташкенте
Спорт

Узбекистан договорился о проведении выездных матчей КХЛ в Ташкенте

5355

Узбекистан, Ташкент - АН Podrobno.uz. Президент Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) Дмитрий Чернышенко провел в Москве переговоры с главой Федерации хоккея Узбекистана (ФХУ) Бахтиёром Фазыловым, сообщает корреспондент Podrobno.uz.

Актуальность этого диалога обозначена новыми возможностями, которые открывает для себя Узбекистан по возрождению, развитию и популяризации этого вида спорта. На стадии завершения находится строительство первого профессионального Ледового дворца "Хумо Арена" в Ташкенте, стартуют также проекты по строительству современных ледовых площадок в регионах Узбекистана

"Эти и многие другие инициативы, а также решения, принимаемые на самом высоком уровне, требуют, в свою очередь, профессиональных подходов, учёта прогрессивного международного, в том числе российского опыта, где хоккей сегодня является одним из наиболее динамично развивающихся видов спорта", – отметили в ФХУ.

Стороны во время беседы обсудили вопросы развития хоккея в обеих странах. Также были рассмотрены механизмы взаимодействия, возможности проведения соревнований по хоккею с участием российских профессионалов на арене нового ледового дворца.

В частности, достигнута предварительная договорённость о проведении выездных матчей КХЛ на ледовой площадке, отвечающей всем мировым стандартам проведения хоккейных поединков в столице Узбекистана.

Участники встречи подчеркнули, что динамичные процессы по развитию одного из самых популярных видов спорта в нашей стране, учитывающие прогрессивный российский опыт, позволят Узбекистану обозначить своё собственное присутствие на международной хоккейной карте.

Не пропусти ничего важного: больше новостей в Telegram-канале Podrobno.uz. 

Эмоции от статьи
Нравится
0
Восхищение
0
Радость
0
Удивление
0
Подавленность
0
Грусть
0
Разочарование
0
Не нравится
0

0 комментариев

  • Комментарии отсутствуют

Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии.


Другие новости

Загрузка....
осталось ... сек
Закрыть ×
18+