Загрузка
Загрузка
Узбекистан поднялся на шесть позиций в рейтинге ФИФА
Спорт

Узбекистан поднялся на шесть позиций в рейтинге ФИФА

4012
Загрузка

Узбекистан, Ташкент - АН Podrobno.uz. Международная федерация футбола (ФИФА) опубликовала новый рейтинг национальных сборных за февраль, сообщает корреспондент Podrobno.uz.

Согласно данному рейтингу, национальная сборная Узбекистана расположилась на 89-й строчке. Стоит отметить, что наша команда по сравнению с прошлым месяцем смогла улучшить своё положение на 6 позиций. Среди стран азиатского континента сборная Узбекистана располагается на 12-ом месте.

Иран по-прежнему лидирует в Азии и занимает 1-ю строчку. В общем рейтинге персы поднялись на 22-е место. Лидером рейтинга ФИФА с 1727 очками является сборная Бельгии. Действующий чемпион Франции на 2-й позиции, а Бразилия расположилась на 3-ем месте.

Напоминаем, что национальная сборная Узбекистана в январе месяце на Кубке Азии в ОАЭ провела 4 матча, в которых одержала две победы (Оман и Туркменистан), 1 раз потерпела поражение (Япония) и 1 раз сыграла вничью (Австралия).

В 1/8 финала в матче против Австралии основное и дополнительное время закончилось безголевой ничьей, наша команда уступила лишь в серии пенальти.

Не пропусти ничего важного: больше новостей в Telegram-канале Podrobno.uz. 

Загрузка
Эмоции от статьи
Нравится
0
Восхищение
0
Радость
0
Удивление
0
Подавленность
0
Грусть
0
Разочарование
0
Не нравится
0

0 комментариев

  • Комментарии отсутствуют

Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии.


Другие новости

Загрузка....
18+