Узбекистан вышел в четвертьфинал чемпионата Азии по футболу среди юниоров
Спорт

1731
Завершились групповые состязания проходящего в Иране чемпионата Азии по футболу среди юниоров до 16 лет. Юношеская сборная Узбекистана, участвовавшая в группе D, вышла в четвертьфинал.

Подопечные Дильшода Нуралиева в первой встрече выиграли у сборной Индии со счетом 3:2. Авторами голов, принесших победу нашим соотечественникам, стали Мухиддин Адылов, Ибрахим Абдуллаев и Ильхомджан Абдуганиев.

В матче второго тура против футболистов Китая зафиксирована ничья: 1:1. Гол в нашей команде забил Джамшид Болтабаев.

В третьем матче против Сирии наши футболисты много атаковали, но безрезультатно. Благодаря единственному голу Субий ал-Хусни сирийцы победили с минимальным перевесом.

Наши футболисты набрали четыре очка и вышли в четвертьфинал. В намеченном на 30 сентября четвертьфинальном матче они выступят против победителей группы С – команды Южной Кореи.

Напомним, что сборные, вышедшие в полуфинал чемпионата Азии, в 2013 году примут участие в юношеском чемпионате мира в Объединенных Арабских Эмиратах.