Загрузка
Загрузка
Узбекистанец впервые в истории стал чемпионом мира по тхэквондо
Спорт

Узбекистанец впервые в истории стал чемпионом мира по тхэквондо

2010
Загрузка
Узбекистан, Ташкент - АН Podrobno.uz. Чемпионат мира по тхэквондо в Челябинске завершился триумфом команды Узбекистана, завоевавшей одну золотую и две серебряные медали.

Дмитрий Шокин в весе свыше 87 кг впервые в истории нашей страны стал чемпионом мира по тхэквондо. В полуфинале супертяжелой весовой категории он в драматичной борьбе сумел победить кубинца Робелиса Деспейну. В финале исход поединка не был известен до конца отведенного времени. Победитель был определен в дополнительном, четвертом раунде, ставшим счастливым для Шокина. 

Джасур Байкузиев в весе до 87 кг в финальном поединке уступил Радику Исаеву из Азербайджана. В тактической борьбе больше преуспел представитель Азербайджана, который сумел найти ошибки в защите соперника и стать чемпионом мира. 

Еще один узбекистанец – Никита Рафалович также стал серебряным призером. В 1/8 финала наш спортсмен в весовой категории до 74 килограммов нанес поражение Пиратепу Сила-Он из Таиланда, в четвертьфинале – Хун Киму из Южной Кореи, полуфинале – Исмаэлю Кулибали из Мали. В финале наш таэквондист уступил спортсмену из Ирана Масуду Хадживарешу и занял второе место.
Загрузка
Эмоции от статьи
Нравится
0
Восхищение
0
Радость
0
Удивление
0
Подавленность
0
Грусть
0
Разочарование
0
Не нравится
0

0 комментариев

  • Комментарии отсутствуют

Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии.


Другие новости

Загрузка....
18+