Узбекистанцы стали одними из лидеров по посещению матчей Кубка конфедераций
Спорт

Узбекистанцы стали одними из лидеров по посещению матчей Кубка конфедераций

6534

Узбекистан, Ташкент - АН Podrobno.uz. Более 480 тысяч человек подали заявки на оформление паспортов болельщиков (FAN ID) перед Кубком конфедерации по футболу, который проходил в России с 17 июня по 2 июля. Об этом сообщает министерство связи и массовых коммуникаций России.

Граждане России заказали 90% всех паспортов: среди них жители более чем 1700 населенных пунктов, в том числе Санкт-Петербурга, Казани, Москвы, Сочи, Московской области, Краснодара, Самары. Далее в порядке убывания следуют болельщики из Чили, Мексики, Украины, Германии, Узбекистана, Беларуси, Казахстана, США, Китая, Нигерии, Англии, Армении и Таджикистана. Всего же в списке более 100 стран со всех континентов.

С 7 июня 2017 года граждане иностранных государств въезжали в РФ по FAN ID без оформления виз. Для них были открыты пункты технической поддержки: в Москве (международные аэропорты Шереметьево, Домодедово, Внуково), Санкт-Петербурге (международный аэропорт Пулково), Адлере (международный аэропорт Сочи) и Казани (международный аэропорт Казань). Техническая поддержка также осуществлялась в автомобильных и морских пунктах пропуска.

По паспорту болельщика в электронной форме в Россию въехали 13 тыс. иностранных граждан. Затем зрители получили FAN ID на физическом носителе.

К началу матчей Кубка конфедераций FIFA 2017 года в России действовали 11 стационарных городских центров выдачи паспортов болельщика – три в Санкт-Петербурге, по два в Москве, Сочи и Казани, по одному – в Краснодаре и Калининграде. У стадионов были открыты дополнительные центры выдачи паспортов болельщика в виде шатров. В них зрители могли зарегистрироваться для получения FAN ID, ранее зарегистрировавшиеся – получить сам документ. Также можно было заменить испорченный или восстановить утерянный паспорт болельщика.

Среди заказавших паспорта болельщиков – 70% мужчин и 30% женщин. Наиболее многочисленная группа болельщиков была представлена в возрастной группе 25–34 года – 35%. 13% получивших FAN ID были моложе 17 лет, 2% – старше 65 лет.

FAN ID – персонифицированная карта зрителя, которая является частью системы идентификации футбольных болельщиков Кубка конфедераций FIFA 2017 года и Чемпионата мира по футболу 2018 года. Паспорт болельщика являлся обязательным документом для посещения матчей, который необходимо было получить после покупки билета. Паспорт оформлялся бесплатно на каждого футбольного болельщика и действовал при наличии соответствующих билетов на матчи турнира.

Подписывайтесь на канал АН Podrobno.uz в Telegram и будьте в курсе самых последних новостей и событий.

Эмоции от статьи
Нравится
0
Восхищение
0
Радость
0
Удивление
0
Подавленность
0
Грусть
0
Разочарование
0
Не нравится
0

0 комментариев

  • Комментарии отсутствуют

Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии.


Другие новости

Загрузка....
осталось ... сек
Закрыть ×
18+