Узбекские таэкводнисты привезли из Кореи более 20 медалей

5465

Узбекистан, Ташкент - АН Podrobno.uz. Таэквондисты из Узбекистана завоевали 23 медали разного достоинства на турнире «Chuncheon Korea open – 2017». Об этом сообщили в пресс-службе Федерации Таэквондо в Узбекистане.

Соревнования «Chuncheon Korea open – 2017» прошли с 4 по 7 июля в южнокорейском городе Чхунчхон.

Лучшими среди взрослых спортсменов стали Диёр Собиров (58 кг), Нигора Турсункулова (67 кг) и Умида Абдуллаева (62 кг). Бронзовые медали завоевали Никита Рафалович (74 кг) и Темур Собиров (58 кг).

Юниоры из Узбекистана также порадовали своими результатами. Золотую медаль на «Chuncheon Korea open – 2017» завоевал Бобурхон Каримов (55 кг). Интизор Абдулалимова (42 кг) удостоилась серебряной награды, а бронзовые медали получили Мадинабону Маннопова (46 кг), Жавохир Тошпулатов (55 кг) и Дониёр Юлдашев (51 кг).

В состязаниях среди кадетов первые места заняли Амирбек Тураев (37 кг), Азизбек Рахмонбердиев (45 кг), Зафар Каримов (37 кг). Севинч Мусирова (41кг) завоевала «серебро», а Санжарбек Кобилжонов (33 кг), Умида Хасанова (42 кг), Мумтозбегим Халилова (37 кг), Зарнигор Хусниддинова (33 кг) заняли третьи места.

Абдумалик Абдумажидов (27 кг) стал чемпионом среди самых юных спортсменов турнира. Вторые места заняли юные таэквондисты Нурлан Бахажаев (36 кг), Диёра Иномалиева (29 кг), Камолбек Гуломжонов (24 кг), бронзовыми призёрами стали Зафар Сатторов (27 кг), Иззатбек Гуломжонов (22 кг).

В общей сложности на «Chuncheon Korea open – 2017» спортсмены из Узбекистана завоевали 7 золотых, 5 серебряных и 11 бронзовых медалей.

Подписывайтесь на канал АН Podrobno.uz в Telegram и будьте в курсе самых последних новостей и событий.