Узбекский борец завоевал золото впервые за 20 лет

4910

Узбекистан, Ташкент - АН Podrobno.uz. На чемпионате мира по вольной борьбе в Хорватии узбекистанец Джамшид Маруфов стал чемпионом юношеского первенства, сообщила пресс-служба Министерства физической  культуры и спорта.

Чемпионат проходит в столице Хорватии Загребе со 2 по 8 июля. Джамшид Маруфов  в весовой категории до 55 кг  вырвал «золото»  у японца Хайято Фуджита (4:3), получив статус чемпиона, сообщает корреспондент АН Podrobno.uz.
Помимо этого, Шахбоз Комилов (45 кг) одолел Рассела Ламера из США и выиграл бронзовую медаль.

Отметим, что узбекские борцы среди юниоров в последний раз завоевали золотую медаль на чемпионате мира в 1998 году. Тогда Дилшод Мансуров стал чемпионом мира среди своих сверстников.

@ лает, а Подробно.UZ идет: больше новостей на странице в Facebook.